滋賀県大津市ゴルフ場 | 京阪カントリー倶楽部

競技日程・結果

平成29年度 競技結果

六大競技月例競技グランドマンスリー
5月度 Aクラス
優勝者 辰本 光起
5月度 Bクラス
優勝者 薬師寺 一茂

5月度 Cクラス
優勝者 千葉 悟

月例シニアクラス
優勝者 守山 圭
5月度 月例杯Aクラス [5月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 辰本 光起 41 41 82 14 68
準優勝 稲原 友子 39 46 85 15 70
3位 大塚 宏紀 40 46 86 15 71
4位 原 武 37 37 74 2 72
5位 丹羽 豊 42 42 84 12 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 月例杯Bクラス [5月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 薬師寺 一茂 42 41 83 19 64
準優勝 山本 明 42 42 84 19 65
3位 広瀬 暁生 44 40 84 18 66
4位 森田 正常 41 44 85 19 66
5位 山川 四郎 42 44 86 18 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 月例杯Cクラス [5月28日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 千葉 悟 47 42 89 24 65
準優勝 石田 裕二 50 45 95 30 65
3位 宮地 康弘 50 46 96 31 65
4位 平井 克昭 48 47 95 28 67
5位 藤田 ひかる 63 48 111 37 74
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
5月度 《シニアクラス》 [5月28日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 守山 圭 43 41 84 21 63
準優勝 岩ア 茂夫 42 41 83 17 66
3位 武立 一雄 49 41 90 23 67
4位 新川 秀明 46 43 89 21 68
5位 藤谷 修一 48 50 98 30 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ  Aクラス…原 武  Bクラス…山本 明、広瀬 暁生 Cクラス…千葉 悟
page up
4月度 月例杯Aクラス [4月23日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 高本 武信 42 38 80 11 69
準優勝 山本 耕一 37 44 81 10 71
3位 奥田 勉 40 40 80 8 72
4位 橋本 幸夫 38 45 83 10 73
5位 大塚 宏紀 47 41 88 15 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 月例杯Bクラス [4月23日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 山本 哲史 44 40 84 21 63
準優勝 延江 俊弘 47 38 85 21 64
3位 加茂野 政信 43 43 86 20 66
4位 岸本 泰治 44 45 89 22 67
5位 山川 四郎 45 41 86 18 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 月例杯Cクラス [4月23日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 前川 憲三 45 48 93 27 66
準優勝 藤本 英樹 52 51 103 36 67
3位 新井 芳男 50 43 93 23 70
4位 三上 誠太郎 50 44 94 24 70
5位 仲谷 博 46 49 95 25 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
4月度 《シニアクラス》 [4月23日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 山本 功 41 45 86 22 64
準優勝 竹村 壽郎 45 41 86 20 66
3位 守山 圭 45 44 89 23 66
4位 井尻 勇藏 49 49 98 29 69
5位 宮前 文昭 50 50 100 31 69
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ Aクラス…梶原 文敬 Bクラス…山本 哲史 Cクラス…新井 芳男、前川 憲三
page up
3月度 月例杯Aクラス [3月30日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 石川 貴司 39 42 81 14 67
準優勝 高本 武信 38 42 80 12 68
3位 辰本 光起 43 40 83 15 68
4位 福田 剛史 38 38 76 7 69
5位 熊谷 孝 39 41 80 9 71
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 月例杯Bクラス [3月30日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 関口 卓三 43 40 83 17 66
準優勝 山本 哲史 44 45 89 21 68
3位 西原 孝 42 47 89 20 69
4位 東田 文子 44 45 89 19 70
5位 竹内 一雄 47 44 91 21 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 月例杯Cクラス [3月30日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 増田 治實 45 44 89 23 66
準優勝 戸田 文之 48 47 95 29 66
3位 横沼 拓二 45 46 91 24 67
4位 樋口 清史 46 45 91 23 68
5位 藤田 幾男 46 47 93 23 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
3月度 《シニアクラス》 [3月30日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 涸田 秋光 43 45 88 23 65
準優勝 守山 圭 46 45 91 23 68
3位 武立 一雄 46 46 92 23 69
4位 山本 孝夫 43 44 87 17 70
5位 新川 秀明 47 44 91 21 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ Aクラス…福田 剛史 Bクラス…関口 卓三 Cクラス…増田 治實
page up
2月度 月例杯Aクラス [2月26日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 服部 誠 45 39 84 14 70
準優勝 原 武 36 38 74 2 72
3位 高本 武信 45 39 84 12 72
4位 三方 三男 41 39 80 7 73
5位 橋本 幸夫 41 42 83 10 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 月例杯Bクラス [2月26日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 森田 正常 42 43 85 22 63
準優勝 山川 四郎 50 38 88 18 70
3位 大川 博正 44 46 90 19 71
4位 川越 昭治 43 46 89 17 72
5位 岡本 学 41 48 89 16 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 月例杯Cクラス [2月26日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 戸田 文之 51 44 95 30 65
準優勝 平井 克昭 46 49 95 28 67
3位 加藤 良昭 47 49 96 27 69
4位 半田 裕晤 51 47 98 29 69
5位 倉本 喜代春 46 47 93 23 70
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
2月度 《シニアクラス》 [2月26日]
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 宮前 文昭 50 47 97 33 64
準優勝 上田 正之 50 45 95 28 67
3位 藤谷 秀一 51 46 97 30 67
4位 山本 功 47 43 90 22 68
5位 守山 圭 49 42 91 23 68
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
ベスグロ Aクラス…原 武 Bクラス…森田 正常 Cクラス…倉本 喜代春
page up
1月度 月例杯Aクラス [1月22日]  
順位 氏名 大石 宇治 TOTAL HDCP NET
優勝 石川 貴司 41 42 83 15 68
準優勝 山本 耕一 40 40 80 10 70
3位 中水 滋己 36 39 75 4 71
4位 高本 武信 42 41 83 12 71
5位 大町 好範 43 41 84 12 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 月例杯Bクラス [1月22日]
順位 氏名 宇治 曽束 TOTAL HDCP NET
優勝 山本 哲史 46 44 90 21 69
準優勝 山本 均 47 45 92 22 70
3位 梶 正人 48 43 91 19 72
4位 竹内 一雄 48 45 93 21 72
5位 谷 誠道 45 49 94 21 73
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 月例杯Cクラス [1月22日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 森田 正常 44 46 90 23 67
準優勝 三木 敏明 49 46 95 27 68
3位 福岡 輝男 49 57 106 38 68
4位 藤田 幾男 47 46 93 23 70
5位 増田 治實 46 49 95 23 72
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
1月度 《シニアクラス》 [1月22日]
順位 氏名 曽束 大石 TOTAL HDCP NET
優勝 守山 圭 47 44 91 25 66
準優勝 前川 憲三 49 46 95 28 67
3位 藤谷 秀一 49 49 98 31 67
4位 上田 正之 50 49 99 28 71
5位 山本 功 53 42 95 22 73
ベスグロ Aクラス…中水 滋己、加藤 幹雄 Bクラス…山本 哲史 Cクラス…森田 正常
同ネットはローハンディキャップ、年長者の順により順位を決定
page up